1 июня 2018 г.
О записи в группы развивающего обучения Игротека и Приготовишка ¶
Уважаемые родители! Запись в группы развивающего обучения
"Игротека" и "Приготовишка" пройдет по итогам пробных занятий.
О записи на пробные занятия будет объявлено 3 сентября 2018 года.
Следите за информацией на нашем сайте!
3 мая 2018 г.
Летняя Игротека - дополнительная запись ¶
Уважаемые родители!
Поскольку при предыдущей регистрации было много случаев дублирования данных,
мы открываем дополнительную запись в группы развивающего обучения
"Летняя игротека".
Подробнее см. по этой ссылке.
1 мая 2018 г.
Скончался Алексей Всеволодович Гладкий ¶
28 апреля скончался Алексей Всеволодович Гладкий (1928-2018) - учитель
нашей школы.
А.В. Гладкий был доктором физико-математических наук, специалистом по логике
и по математической лингвистике. Он занимался теорией формальных грамматик и
машинным анализом синтаксиса естественных языков. В 2000-2002 гг. он
преподавал математику в гуманитарных классах нашей школы и вел факультатив
по математической лингвистике.
18 апреля 2018 г.
Поздравляем призеров и победителей Московских олимпиад ¶
Поздравляем наших учащихся - победителей и призеров заключительного этапа Московских Олимпиад школьников!
(Призерам и победителям Московской Математической олимпиады посвящена
ранее опубликованная новость, см. по ссылке).
Лингвистика
Победитель
Ахметшина Екатерина 9
Призеры
Коваленко Елена 9
Канатова Анна 9
Астрономия
Победитель
Закорко Полина 9
Призеры
Суглобов Святослав 6
Герасимов Иван 11
Биология
Призер
Кокартис Василиса
География
Победитель
Гармонина Мария 7
Призер
Артемчук Федор 11
Изобразительное искусство
Похвальная грамота
Понамарева Анастасия 6
Информатика
Победители
Савкин Семен 9
Феофанов Вениамин 9
Призеры
Дроздов Александр 9
Захаров Игорь 9
Чертоляс Дмитрий 9
Горин Иван 11
История
Призер
Захаров Денис 5
Обществознание
Победитель
Малина Елена 10
Физика
Победители
Юсупов Вячеслав 8
Даниярходжаев Александр 9
Русских Иван 9
Призеры
Гаврилин Михаил 7
Бушмаков Максим 8
Гордиенко Мария 8
Скворцов Дмитрий 8
Баширов Наиль 9
Минаев Глеб 9
Платонов Даниил 9
Горбатов Вадим 10
Матюшина Зинаида 11
Фищенко Надежда 11
Фридман Михаил 11
Финансовая грамотность
Победитель
Мосейчева Юлия 7
Призер
Бурлакова Ольга 8
Химия
Призеры
Панина Александра 8
Скворцов Дмитрий 8
Даниярходжаев Александр 9
Кондратьев Алексей 9
Осипова Наталия 10
Зорина Анна 11
Экономика
Победители
Фадеев Арсений 5
Кучера Александр 7
Мосейчева Юлия 7
Польгейм Вадим 7
Рубин Максим 7
Шульженко Вероника 7
Кузьмин Максим 9
Рафиков Андрей 11
Призеры
Табах Матвей 7
Бурлакова Ольга 8
Гареева Анжелика 8
Скворцов Дмитрий 8
Филология
Призер
Дмитренок Мария 7
9 апреля 2018 г.
Набор в девятые физический и математико-экономический классы ¶
В 2018-2019 учебном году в Пятьдесят седьмой школе на основе физической и
экономической групп восьмого физматэконом-класса будут открыты девятые
физический и математико-экономический классы. Каждый из классов формируется
за счет добора учащихся в существующую группу.
Поступление в физический и математико-экономический классы происходит на
конкурсной основе по результатам вступительных испытаний.
Первый из экзаменов - письменный экзамен по математике - является общим
для обоих классов и состоится 17 апреля.
(Если вы участвуете в письменном экзамене для поступления в девятый
математический класс 10 апреля, его результаты могут быть зачтены
в каждый из классов.)
О дальнейших собеседованиях можно прочитать по ссылкам:
- вступительные испытания в девятый физический класс
- вступительные испытания в девятый математико-экономический класс
7 апреля 2018 г.
Успех нашей команды ЧГК ¶
Команда "Заратустра строит помпы" в составе Саши Зайковской (9д), Алены Саакян (9д), Вики Яровой (8фэ), Ксюши Белайчук (9д),
Вани Карпова (9д) и Юры Маркелова (8м) одержала победу на крупном турнире по игре Что?Где?Когда? Mozgow City,
проходившем 31 марта - 1 апреля в Подмосковье.
5 апреля 2018 г.
Поздравляем призеров и победителей Московской Математической олимпиады ¶
Дипломы первой степени
Кулишов Валерий 10
Савельева Анна 10
Гайдай-Турлов Иван 9
Куянов Федор 9
Минаев Глеб 9
Дипломы второй степени
Кучерявый Петр 11
Эрднигор Алтан 11
Ильинский Михаил 8
Князев Николай 8
Кононенко Киколай 8
Дипломы третьей степени
Вербицкая Мария 11
Дроздова Анастасия 11
Кияшко Петр 11
Лисенков Даниил 11
Мирошниченко Елена 11
Сорокин Антон 11
Фищенко Надежда 11
Соколов Антон 10
Украинцев Иван 10
Баширов Наиль 9
Глуховский Матвей 9
Жилина Анастасия 9
Жуков Лев 9
Захаров Игорь 9
Карпов Иван 9
Савченко Всеволод 9
Феафанов Вениамин 9
Шаламова Анна 9
Скворцов Дмитрий 8
Фреик Игорь 8
Значительное число учащихся 57 школы также получили Похвальные грамоты.
Специальной премией имени Николая Борисовича Васильева за решение сложной
задачи по комбинаторике в варианте 9 класса награждены Иван Гайдай-Турлов
и Федор Куянов.
Поздравляем наших призеров!
27 марта 2018 г.
Поздравляем призеров и победителей регионального этапа Всероссийской Олимпиады ¶
Поздравляем наших учащихся - победителей и призеров регионального этапа
Всероссийской Олимпиады школьников!
Английский язык
Призеры
Кузьмин Максим 9
Сафонова Елизавета 9
Белая Алиса 9
Демичев Иван 9
Агроскин Александр 10
Попова Варвара 11
Ревазова Мария 11
Владимиров Леонид 11
Кияшко Пётр 11
Астрономия
Победители
Закорко Полина 9
Герасимов Иван 11
Призеры
Ситников Арсений 9
Биология
Победители
Семенова Ариадна 10
Апель Полина 10
Призеры
Сидоренко Евгения 9(8)
Сидоренков Михаил 9 (8)
Прохорова Мария 9
Зайцев Андрей 9
Кузьмин Максим 9
Киселева Ярослава 10
Куприкова Ксения 10
Крупский Иван 10
Купцова Арина 10
Шаталина Вероника 10
Птицын Глеб 10
Маковская Анна 11
Замотина Мария 11
Крупская Мария 11
Файзуллина Дарья 11
Гайдукова Софья 11
География
Призёр
Жужлев Борис
Информатика и ИКТ
Победители
Куянов Федор 9
Коротов Михаил 11
Призеры
Маркелов Юрий 9(8)
Дроздов Александр 9
Гайдай-Турлов Иван 9
Захаров Игорь 9
Слизков Алексей 9
Савкин Семён 9
Феафанов Вениамин 9
Зинов Александр 10
Муравьёв Артём 10
Раевская Алеся 10
Савельева Анна 10
Якшимамедов Владимир 10
Эрднигор Алтан 11
Искусство (МХК)
Призеры
Фадеев Артемий 9
Чекалов Иван 10
Анисимова Ксения 10
Попова Варвара 11
Челышева Полина 11
История
Призеры
Виноградов Павел 9
Додорян Сергей 9
Русина Алина 10
Бизюков Глеб 10
Колганов Леонид 11
Черный Иван 11
Литература
Победители
Писманик Анна 11
Призеры
Альбова Анна 11
Математика
Победители
Яворский Александр 10
Гайдай-Турлов Иван 11(9)
Кучерявый Петр 11
Призеры
Князев Николай 9(8)
Маркелов Юрий 9(8)
Захаров Игорь 9
Сафонова Елизавета 9
Кузьмин Максим 9
Глуховский Матвей 9
Закорко Полина 9
Чертоляс Дмитрий 9
Русских Иван 9
Жилина Анастасия 9
Шаламова Анна 9
Куянов Федор 9
Феафанов Вениамин 9
Минаев Глеб 9
Слизков Алексей 9
Дроздов Александр9
Карпов Иван 9
Горбатов Вадим 10
Сафин Алексей 10
Позднякова Алиса 10
Савельева Анна 10
Украинцев Иван 10
Соколов Антон 10
Чаплыгина Светлана 10
Устинов Тимофей 10
Юшков Глеб 10
Горин Иван 11
Коротов Михаил 11
Кияшко Пётр 11
Шураков Глеб 11
Дроздова Анастасия 11
Тесалин Василий 11
Эрднигор Алтан 11
Гайдукова Софья 11
Мирошниченко Елена 11
Гудиев Марк 11
Обществознание
Призер
Мельников Даниил 11
Русский язык
Призеры
Шляхтина Людмила 9
Раевская Алеся 10
Осипова Наталия 10
Канатова Анна 11
Мирошниченко Елена 11
Попова Варвара 11
Физика
Призеры
Сафонова Елизавета 9
Дроздов Александр 9
Захаров Игорь 9
Чертоляс Дмитрий 9
Гайдай-Турлов 9
Даниярходжаев Александр 9
Минаев Глеб 9
Феафанов Вениамин 9
Закорко Полина 9
Куянов Федор 9
Алексеева Мария 9
Баширов Наиль 9
Русских Иван 9
Кулишов Валерий 10
Яворский Александр 10
Бухгольц Алексей 11
Лисенков Даниил 11
Савин Александр 11
Фищенко Надежда 11
Матюшина Зинаида 11
Коротов Михаил 11
Фридман Михаил 11
Физическая культура
Победитель
Русских Иван 9
Французский язык
Призеры
Киселева Ярослава 10
Крылова Мила 11
Химия
Победитель
Кондратьев Алексей 9
Призеры
Скворцов Дмитрий 9(8)
Даниярходжаев Александр 9
Птицын Глеб 10
Экономика
Победители
Гурьянова Анастасия 9(8)
Даниярходжаев Александр 9
Кулишов Валерий 10
Рафиков Андрей 11
Призеры
Скворцов Дмитрий 9(8)
Слизков Алексей 9
Кузьмин Максим 9
Феафанов Вениамин 9
Алексеева Мария 9
Кутасин Кирилл 11
26 марта 2018 г.
57-я на Школьном чемпионате Москвы по ЧГК ¶
24 марта состоялся школьный чемпионат Москвы по "Что? Где? Когда?".
В зачете старших классов наша школа была представлена одной командой,
в зачете до 9 класса - четырьмя командами и несколькими игроками, выступающими
за сборные команды. Отдельно хочется отметить команду 7а "Бетельгейзе"
(капитан- Петя Акулов), которые оказались самой младшей командой на турнире.
Для ребят эта была вторая игра в жизни, но тем не менее они сумели показать
достойный результат, заняв место ровно в середине турнирной таблицы.
Также отличный результат в младшем зачете показала команда
"Заратустра строит помпы" в составе Кати Ахметшиной (9м), Люси Шляхтиной (9д),
Ксюши Белайчук (9д), Матвея Скулачева (8г), Тани Фокиной (8г),
Олеси Лыгун (8бм) и капитана Алены Саакян (9д). Ребята заняли пятое место
в зачете младших школьников.
После предпоследнего тура лидировала "Команда №9" в составе
Вики Яровой (8фэ), Миши Сидоренкова (8бм), Маши Гордиенко (8фэ),
Ксюши Насоновой (8бм), Вани Карпова (9д) и капитана Юрия Маркелова (8м).
К сожалению, в финале ребятам не хватило сил и они в итоге заняли второе место.
Приятно, что за команду, выигравшую зачет младших школьников, также
выступали ученики нашей школы Ваня Грабарник (8фэ) и Леня Сафронов (8г).
Победителем же турнира старшеклассников стала команда
"Омерзительная шестерка" в составе Варвары Поповой (11б),
Александры Удальцовой (11д), Каталины Гаврилицы (11в), Марии Крупской (11е),
Полины Челышевой (11г) и капитана Ивана Крупского (11е).
25 марта 2018 г.
Поздравляем призеров и победителей Всероссийской Олимпиады школьников ¶
Астрономия
Победитель
Герасимов Иван 11
Призер
Закорко Полина 9
Химия
Призеры
Кондратьев Алексей 9
Скворцов Дмитрий 9(8)
Информатика
Победители
Куянов Федор 9
Савкин Семен 9
Русский язык
Победитель
Гамов Иван 11
Физика
Призер
Русских Иван 9
Экономика
Победители
Кулишов Валерий 10
Рафиков Андрей 11
Физкультура
Призер
Русских Иван 9
Биология
Призеры
Апель Полина 10
Семенова Ариадна 10
Гайдукова Софья 11
Математика
Призеры
Куянов Федор 9
Минаев Глеб 9
Кулишов Валерий 10
Савельева Анна 10
Украинцев Иван 10
Гайдай-Турлов Иван 11
Кучерявый Петр 11
Поздравляем наших учащихся - победителей и призеров
заключительного этапа Всероссийской
Олимпиады школьников!