Летний математический лагерь 57 школы

English version

В 2013 году традиционный летний лагерь 57-ой школы прошел в ближайшем Подмосковье — поселке Валуево. В этот раз наш лагерь был открытым — в нем могли принять участие учащиеся любых школ, прошедшие собеседование по математике. Как всегда, в первой половине дня наши учащиеся слушали лекции по математике, а после обеда решали задачи и принимали участие в обширной спортивной программе. В вечернее время шло обсуждение решенных задач с преподавателями.

В этот раз летний лагерь являлся совместным проектом 57 школы, Национального исследовательского университета Высшей школы экономики и компании «Яндекс». Преподаватели ВШЭ и сотрудники отдела теоретических и прикладных исследований Яндекса приняли активное участие в лекционной и семинарской деятельности в нашем лагере.

В 2013 году математический лагерь 57-й школы стал интернациональным — к нам приехали отличившиеся в изучении математики школьники из Шанхая. В связи с этим часть лекций проходила на английском языке.

Все учащиеся были разбиты на два потока (в соответствии с возрастом), которые обучались по разным программам. В целом было прочитано 16 курсов на английском и русском языках. Полный перечень курсов и список преподавателей приведён ниже. По каждой теме учащийся мог получить (или не получить) зачет. По окончании летнего лагеря все учащиеся получили сертификаты, где приведены все сданные ими курсы.

Фотографии П. В. Сергеева. Весь альбом на Picasa

Наши преподаватели

Полный список курсов

Младший поток

Старший поток